Итоги V-го турнира "ДвижОК"

21-22 февраля в Пряже состоялся V детский хоккейный турнир «ДвижОК», который собрал 8 команд из Карелии, Санкт-Петербурга и Мурманской области. Соревнования состоялись в рамках проекта «Ледокол 2.0» при поддержке Фонда Президентских грантов.

В морозные выходные на открытом пряжинском катке встретились команды из Петрозаводска, Костомукши, Пряжи, Санкт-Петербурга, Сегежи, Пудожа и города Заполярный. Состязались 8 команд 2011-2012 гр. На первом этапе ребята боролись за выход в финалы. Сыграв в «круговую» в двух подгруппах, определились 4 команды, которые претендовали на призовые места: хк «Тигры», г. Петрозаводск, хк «Титан», г. Пудож, хк «Сегежские Волки», г. Сегежа и хк «Метеор», Санкт-Петербург. Третье место в соревнованиях завоевала команда «Титан», одолев петрозаводских «Тигров» со счётом 0:3. Красочной и волнительной стала игра за первое место. В упорной борьбе победителями стали «Метеоры», вырвав победу у «Сегежских волков» со счётом 4:1.

Юбилейный «ДвижОК» стал не только ярким спортивным событием, но и щедрой благотворительной акцией. Благодаря поддержке зрителей, гостей и участников, удалось пополнить копилку Программы поддержки любительского спорта в сельской местности (www.sport-selo.ru) на 35 000 рублей! Программа учреждена в 2020 году совместными усилиями Фонда «Карьяла» и фонда «Мельница» и нацелена на систематическую поддержку спортивных инициатив из малых территорий Карелии.

Команда Фонда «Мельница» благодарит сообщество Пряжи за помощь в организации турнира и Фонд Президентских грантов за финансовую поддержку нашего начинания.

 

Координатор проекта - Ефремова Катерина, 8 981 405 64 48

Координатор Программы поддержки любительского спорта в сельской местности Карелии – Вагузенкова Лиана, 8 911 416 52 12

© 2024 Фонд содействия развитию гражданских инициатив Пряжинского района «Мельница». Все права защищены. Портал создан в рамках проекта «Ледокол 2.0», поддержанного Фондом Президентских Грантов