«Мой типичный день выглядит так: к 7:30 на работу, после нее — на занятия с ребятами — и так до 21:00»

Андрей Егоров

Надвоицы

Image

Андрей Егоров начал заниматься хоккеем в возрасте 9 лет. В составе команды поселка Надвоицы участвовал в республиканских соревнованиях. В этот вид спорта Андрея привел отец. После школы и армии Егоров получил высшее образование по специальности «Инженер-металлург», работал на надвоицком алюминиевом заводе. В настоящий момент трудится инженером-технологом.

В 2006 году Егоров в свободное время как энтузиаст начал заниматься детской командой по причине отсутствия тренера и воспитал уже множество игроков, а с 2019 года в секцию по хоккею начали приходить девочки, которые и сейчас продолжают активно заниматься хоккеем. В данный момент в секции занимается более 30 ребят от 6 до 16 лет. Перед собой Андрей ставит цель вырастить спортивное и здоровое поколение.

 

«На мой взгляд, мотивация тренеров-общественников заключается в воспитании здорового поколения детей, отвлечении их от улиц и подъездов» — рассказывает Андрей Егоров.

 

Команда поселка Надвоицы — активный участник программы «Добрый лёд» Фонда Тимченко. Для ребят оказывается поддержка в виде предоставления необходимой формы — так дети имеют возможность развиваться в своем любимом виде спорта полноценно.

 

«Мой типичный день зимой выглядит так: к 7:30 еду на работу, сразу после нее — на занятия с ребятами — и так до 21:00. Кроме катка, который был открыт в 2009 году, у нас есть футбольная и баскетбольная площадки. Зимой занятия с детьми проходят на ежедневной основе. В летний период через день занимаемся в спортивном зале. Родители активно мне помогают».

 

Для поддержки любительского хоккея в нашем поселении необходима материально-техническая база, тренажеры для хоккея с возможностью заниматься летом», — отметил Егоров.

© 2024 Фонд содействия развитию гражданских инициатив Пряжинского района «Мельница». Все права защищены. Портал создан в рамках проекта «Ледокол 2.0», поддержанного Фондом Президентских Грантов