В Карелии начался конкурс поддержки инициатив по проведению благотворительных спортивных мероприятий

Image

В рамках программы поддержки любительского спорта в сельской местности и малых городах Карелии и реализации проекта «Спорт-село» при поддержке Гранта Главы Республики Карелия Фонд содействия развитию гражданских инициатив Пряжинского района «Мельница» совместно с Фондом «Карьяла» объявили о начале приема заявок на I Конкурс поддержки инициатив по проведению благотворительных спортивных мероприятий в республике Карелия.

Благодаря конкурсу организаторы поддержат от 4 до 6 спортивных благотворительных инициатив до 50 тысяч рублей от некоммерческих организаций или инициативных групп. Подробнее ознакомиться с положением Конкурса и заявкой.

«Спорт – это не только про медали. Это про дружбу, созидание и сплочение жителей. Спортивные события становятся драйвером развития территории. Часто именно спорт помогает благоустраивать родные места. Одно из новых направлений Программы «Спорт-село» - поддержка спортивных благотворительных мероприятий, которые проводятся в пользу местного сообщества. Даже скромное пожертвование на конкретное дело запускает процесс вовлечения всего сообщества в реализацию полезных инициатив», - рассказывает Катерина Ефремова, исполнительный директор Фонда «Мельница».

Напомним, Программа «Спорт-село» действует с 2020 года. Цель программы – запустить механизм вовлечения и взаимопомощи. Так, силами общественности в Пряже была создана и уже 10 лет содержится освещённая лыжная трасса, которая является не только спортивным объектом, но и местом отдыха у семей с детьми и пожилых людей. В посёлке Ковера Олонецкого района жителей объединила скандинавская ходьба. Ведлозерцы самостоятельно содержат и развивают хоккейную площадку, занимаются с детьми вольной борьбой.

В 2022 году в рамках Программы «Спорт-село» будут поддержаны 6 спортивных инициатив: в поселке Эссойла отремонтируют хоккейную коробку, в пгт. Муезерский будет закуплено оборудование для спортивного ориентирования, в г. Олонец откроется «Спортивная гостиная» и будет проведен спортивный праздник, в селе Ведлозеро появится освещенная лыжная трасса, в поселке Новая Вилга – уличная спортивная раздевалка, а в пгт. Найстенъярви построят новые борта на площадке для игры в футбол  хоккей.

Контакты: Катерина Ефремова, исполнительный директор Фонда «Мельница»,

http://fond-melnica.ru

м. т.: 8 981 405 64 48.

© 2024 Фонд содействия развитию гражданских инициатив Пряжинского района «Мельница». Все права защищены. Портал создан в рамках проекта «Ледокол 2.0», поддержанного Фондом Президентских Грантов