В Петрозаводске организуют сбор средств на реализацию спортивных инициатив

Image

В пятницу, 8 апреля, в 18:00 в отеле «Фрегат» (ул. Карла Маркса, д. 1А) пройдет «Круг благотворителей». Благотворительное мероприятие направлено на финансовую поддержку проектов, которые реализуются в рамках программы поддержки любительского спорта в сельской местности и малых городах Карелии и реализации проекта «Спорт-село» при поддержке Гранта Главы Республики Карелия. Организаторы мероприятия - Фонд содействия развитию гражданских инициатив Пряжинского района «Мельница» совместно с Фондом «Карьяла».

Сбор средств будет осуществляться на поддержку двух спортивных инициатив. Общая сумма к сбору - 120 тысяч рублей. В рамках проекта «Спорт с комфортом» в пос. Новая Вилга Прионежского района будет установлена уличная раздевалка для переодеваний и хранения спортивного инвентаря. В рамках проекта «Ледовый каток» в пгт. Найстенъярви Суоярвского района планируется установка бортовых конструкций на уличной на площадке для игры в футбол и хоккей.

«Круг благотворителей – не просто мероприятие, на котором мы осуществляем сбор средств на реализацию местных инициатив. Это красивый вечер с живой музыкой, куда мы приглашаем авторов проектов для публичной презентации и заинтересованных людей в поддержке местного сообщества», - рассказала Екатерина Ефремова, исполнительный директор Фонда «Мельница», организатор мероприятия.

В 2022 году в рамках Программы «Спорт-село» также поддержаны 3 спортивных инициативы: в поселке Эссойла отремонтируют хоккейную коробку, в пгт. Муезерский будет закуплено оборудование для спортивного ориентирования, а в г. Олонец откроется «Спортивная гостиная» и будет проведен спортивный праздник.

Контакты:
Катерина Ефремова, исполнительный директор Фонда «Мельница»,
http://fond-melnica.ru
м. т.: 8 981 405 64 48.

© 2024 Фонд содействия развитию гражданских инициатив Пряжинского района «Мельница». Все права защищены. Портал создан в рамках проекта «Ледокол 2.0», поддержанного Фондом Президентских Грантов