Первое мероприятие проекта «Ориентирование – спорт для всех»

10 апреля состоялось первое мероприятие проекта «Ориентирование – спорт для всех», ставшего победителем II конкурса поддержки инициатив в области развития любительского спорта в республике Карелия, организаторами которого являются Фонд содействия развитию гражданских инициатив Пряжинского района «Мельница» и Фонд территориального развития «Карьяла».

На первом тренировочном занятии участники познакомились с видом спорта «спортивное ориентирование», его историей и видами, научились пользоваться специальным оборудованием, приобретенным на средства, полученные в результате победы в конкурсе.

Затем состоялись мини-соревнования по ориентированию в заданном направлении: в момент старта участники получали карту с нанесенными контрольными пунктами и проходили дистанцию. Победитель определялся по наименьшему времени прохождения дистанции и количеству правильно отмеченных контрольных пунктов.

В подготовке дистанции и проведении мероприятия были задействованы старшеклассники-волонтёры, учащиеся Центра дополнительного образования и члены КРОО «Муезерские сердца».

Атмосфера этого спортивного мероприятия была легкой и дружеской. Люди поддерживали друг друга и словами, и аплодисментами. Уверены, что спортивное ориентирование постепенно станет одним из любимых видов спорта в поселке Муезерский, ведь в наши мероприятия будет вовлекаться все больше жителей.

© 2024 Фонд содействия развитию гражданских инициатив Пряжинского района «Мельница». Все права защищены. Портал создан в рамках проекта «Ледокол 2.0», поддержанного Фондом Президентских Грантов