Второе мероприятие проекта «Ориентирование – спорт для всех»

В Центре дополнительного образования состоялось второе мероприятие проекта «Ориентирование – спорт для всех».

В тренировочном занятии приняли участие дети и взрослые из отделения реабилитации Комплексного центра социального обслуживания населения Республики Карелия подразделения по Муезерскому району. 

Участники впервые попробовали пользоваться специальным оборудованием для спортивного ориентирования: кто-то это делал с помощью инструкторов-волонтеров, а кто-то смог пройти дистанцию самостоятельно. Были и те, кто принял участие в соревнованиях, пройдя по карте все контрольные пункты на время.

Ориентирование – способ активного отдыха и здорового образа жизни для людей с разными возможностями здоровья, ведь это доступный и гармоничный вид спорта, сочетающий в себе физические, интеллектуальные и познавательные элементы спорта.

Проект «Ориентирование – спорт для всех» реализуется КРОО «Муезерские сердца» и Центром дополнительного образования на средства, полученные в результате победы во II конкурсе поддержки инициатив в области развития любительского спорта в республике Карелия, организаторами которого являются Фонд содействия развитию гражданских инициатив Пряжинского района «Мельница» и Фонд территориального развития «Карьяла».

© 2024 Фонд содействия развитию гражданских инициатив Пряжинского района «Мельница». Все права защищены. Портал создан в рамках проекта «Ледокол 2.0», поддержанного Фондом Президентских Грантов