На карельском льду пройдет благотворительный хоккейный турнир «Ледокол»

С 5 по 7 мая в ледовом дворце Кондопоги пройдет благотворительный хоккейный турнир «Ледокол». Собранные на продаже билетов деньги помогут развитию детского спорта в селениях и поселках Республики Карелия. Турнир пройдет в рамках программы поддержки любительского спорта в сельской местности и малых городах Карелии и реализации проекта «Спорт-село» и при поддержке Государственного училища олимпийского резерва в Кондопоге.

На карельском льду встретятся 22 команды: 9 мужских, 10 детских и 3 женские из Петрозаводска, Кондопоги, поселка Шуя, Костомукши, и Санкт-Петербурга. «Ледокол» пройдет в 3 раз. Расписание игр такое: 5 мая планируется 4 игры, 6 мая в первую половину дня на лед выйдут дети, а во вторую - мужчины, 7 мая трижды сыграют женщины, а потом команды начнут бороться за призовые места. Награды и питание юных спортсменов на протяжении турнира осуществляется за счёт поддержки Гранта Главы в рамках программы «Спорт-село».

«Турнир важен для жителей Карелии, потому что он развивает спорт в регионе. Дает возможность изменить мир вокруг себя и сделать что-то полезное, ведь это благотворительный проект. Инициатива должна исходить от людей, а мы ее поддержим», - рассказал организатор турнира Антон Леонтьев.

© 2024 Фонд содействия развитию гражданских инициатив Пряжинского района «Мельница». Все права защищены. Портал создан в рамках проекта «Ледокол 2.0», поддержанного Фондом Президентских Грантов