Третье мероприятие проекта «Ориентирование – спорт для всех»

В конце апреля состоялось очередное тренировочное занятие по проекту «Ориентирование – спорт для всех», который стал победителем II конкурса поддержки инициатив в области развития любительского спорта в республике Карелия (организаторы - Фонд содействия развитию гражданских инициатив Пряжинского района «Мельница» и Фонд территориального развития «Карьяла»).

В этот раз участники (люди старшего возраста) познакомились с трейл-ориентированием, или точным ориентированием. В отличие от остальных видов спортивного ориентирования, где основной задачей спортсмена является скорость преодоления дистанции, в трейл-ориентировании главное - определение правильности установки на местности контрольных пунктов в точках, обозначенных на карте и описанных легендой.

Участники занятия узнали, какие условные знаки используются на спортивной карте, как правильно читать карту и определять местоположение контрольного пункта, а также попробовали свои силы на учебной дистанции в режиме онлайн.

Проект реализуется при поддержке Программы «Спорт-село»

© 2024 Фонд содействия развитию гражданских инициатив Пряжинского района «Мельница». Все права защищены. Портал создан в рамках проекта «Ледокол 2.0», поддержанного Фондом Президентских Грантов