Забег.рф прошел в Петрозаводске

В воскресенье в Петрозаводске прошел масштабный Забег.рф, участниками которого стали более 800 человек: любителей бега и скандинавской ходьбы. Старт соревнованиям был одновременно дан в 85 городах России. Спортсмены попробовали свои силы на дистанциях 1, 5, 10 и 21,5 км. 

“Забег стал праздником для всего города и для республики в целом. В Карельском забеге могли участвовать все - от двух лет и до бесконечности”, - поделилась Лиана Вагузенкова, организатор карельского Забега.рф.

В рамках благотворительной программы поддержки спорта в сельской местности “Спорт-село” был организован детский забег для малышей от двух до шести лет. Оргвзносы от этого забега, а это 14 тысяч рублей, были переданы в поддержку проектов “Спорт-село”.

Напомним, программа поддержки спорта в сельской местности реализуется при поддержки Гранта Главы Карелии. В 2022 году в рамках программы также поддержаны 3 спортивных инициативы: в поселке Эссойла отремонтируют хоккейную коробку, в пгт. Муезерский будет закуплено оборудование для спортивного ориентирования, а в г. Олонец откроется «Спортивная гостиная» и будет проведен спортивный праздник.

© 2024 Фонд содействия развитию гражданских инициатив Пряжинского района «Мельница». Все права защищены. Портал создан в рамках проекта «Ледокол 2.0», поддержанного Фондом Президентских Грантов