22 мая для семей с детьми состоялось обучающее занятие по спортивному ориентированию в рамках проекта «Ориентирование – спорт для всех»

22 мая для семей с детьми состоялось обучающее занятие по спортивному ориентированию в рамках проекта «Ориентирование – спорт для всех», ставшего победителем II конкурса поддержки инициатив в области развития любительского спорта в республике Карелия, организаторами которого являются Фонд содействия развитию гражданских инициатив Пряжинского района «Мельница» и Фонд территориального развития «Карьяла».

Во время занятия участники познакомились с условными знаками спортивной карты и научились пользоваться специальным оборудованием. Затем взрослые вместе с детьми прошли небольшую тренировочную дистанцию в заданном направлении: нужно было правильно соотнести расположение контрольных пунктов на карте и на местности, а затем компостером сделать отметку в карточке. Папы, мамы, бабушки и дети с удовольствием включились в новую для них деятельность. Без сомнения, совместные досуговые мероприятия укрепляют семейные связи, позволяют побыть вместе, лучше узнать друг друга, способствуют укреплению дружеских отношений и доверия между взрослыми и детьми. И спортивное ориентирование, конечно, способствует этому.

© 2024 Фонд содействия развитию гражданских инициатив Пряжинского района «Мельница». Все права защищены. Портал создан в рамках проекта «Ледокол 2.0», поддержанного Фондом Президентских Грантов